历任校长 Guru Besar

任数 姓名 担任年份
第一任 温不同 1920-1922
第二任 邓奖 1923-1928
第三任 李良材 1929-1932
第四任 赖东轩 1932-1933
第五任 饶剑萍 1934-1941
第六任 李笑白 1941
第七任 饶剑萍 1946-1948
第八任 李梦平 1948
第九任 张天毅 1949
第十任 何曼石 1950-1952
第十一任 陈梅生 1952
第十二任 梁彦斌 1953-1954
第十三任 董际云 1955-1956
第十四任 柳克敏 1957
第十五任 罗镇国 1958-1959
第十六任 刘任斌 1959-1973
第十七任 欧阳穆 1973-28.2.1989
第十八任 陈朝金 16.3.1989-28.3.1993
第十九任 梁雪桐 16.5.1993-1.3.1994
第二十任 曾永生 16.5.1994-15.2.1995
第二十一任 李雅山 16.2.1995-2003
第二十二任 李玉群 16.5.2003-30.11.2004
第二十三任 赖德平 2004 至今
Comments